На сайт питомника Ланвенг Стихийное бедствие - Требуется помощь!!! Royal Canin - корма для собак и кошек
Текущее время: 17 окт 2018, 07:17

"кубань дог 2012" 
Автор Сообщение

Сообщение "кубань дог 2012"
вот увидела такое дело: http://forums.kuban.ru/f1038/%C2%AB%D0% ... 70076.html
кто-нибудь бывал на таких мероприятиях? или может что слышал?
ну и просто мнения тоже интересны ;-)

10 апр 2012, 10:45

Сообщение Re: "кубань дог 2012"
Наташ, меня настораживает только одно - время проведения этих сборов (первая декада августа). Это время, когда от жары даже кондиционеры не всегда спасают, а еще и занятия физические в такую жару.... Думаю, что все равно надо уточнить, будут ли там в комнатах кондЁры....

Не бойтесь терять людей. Те, кто вам послан свыше, останутся

10 апр 2012, 11:12

Ооочень интересно :16: :16: :16: !
Мне кажется, что если это место действительно в горах, то жарко там не должно быть. У нас сын каждый год ездит в начале августа в Архыз(с секцией по дзюдо). Так они иногда так намёрзнуться, что в шапках домой приезжают. Днём, когда солнышко высоко, ещё может быть жарко, а как за гору зашло так уже и не жарко ;-) . И ночью в тёплых спальниках. Да и мы ездили в прошлом году в августе, в горы, часов в 6-7 вечера одеты были уже вот такИзображение
Хотя, чо это за место : пос. Тхамаха (70 км от Краснодара)? :77: Не слышала о таком.

10 апр 2012, 13:07
Администратор

если цель просто отдохнуть, то в принципе интересное предложение (хотя ответа по цене я так и не нашла :-? )
если цель позаниматься... то нужно уточнить вот этот вопрос "Сборы проводятся под руководством опытных квалифицированных экспертов-кинологов РКФ, FCI. "

11 апр 2012, 16:18
Профиль WWW

ну,собственно у меня такие же вопросы возникли :)
кондиционеры там есть,вроде даже в каждом номере,а не просто коттедже,хотя и домики разные,но общее впечатление по фото хорошее,все чистенькое,аккуратненькое(эт я фото в нете смотрела),ну а природа.....красотищща!!!! хотя я наверное ЭТО предгорьем Кавказа с большой натяжкой назвала бы,но все-равно красиво ;-)
про цену:странно что ее не обозначили сразу,не вижу тайны в этом :-D ,но я позвонила и спросила ;-)
на одного взрослого- 15000рэ,собак-неограничено количество,дети до 10 лет,бесплатно,до 16-30% скидка.
питание в цену не входит,можно готовить самим в домике,можно в кафе,ресторане,баре-в среднем 250р обед. ну и конные прогулки,сауны,бильярды,экскурсии и прочее-тоже за свой счет,естественно.
про занятия:так и не добилась кто будет вести и что конкретно,единственное что поняла,так это то,что все ОКД,ЗКС и т.д. начального уровня,так сказать основы,но можно лично договориться с инструктором об изучении и освещении тех вопросов,которые интересуют именно Вас(и это входит в стоимость).занятия с собаками рано утром и вечером,днем свободное время,можно самим выбрать,на что ходить,а на что нет.

в общем,думаю неплохое времяпрепровождение,только вот дорого......и приходится выбирать между отдыхом с семьей и отдыхом с собакой,на оба мероприятия боюсь денег не хватит :26:

11 апр 2012, 20:32

Да, цена мне кажется довольно внушительной :-? .

12 апр 2012, 07:41

нет,ну в общем-то за две недели 15000....может и не много,но это-то только за одного взрослого! нам если всей семьей ехать-30000 только за проживание+питание тыщ пять минимум....
хочется конечно,но наверное мы в этом году пропустим,послушаем отзывы,а там посмотрим ;-)
Организаторы сказали что данные мероприятия уже проводились и проводятся в Ростове,Волгограде,теперь и до нас дошли....
...Дело в том,что сама база дорогая,туда если просто ехать отдыхать-1000р с чел,мне кажется надо было базу по-проще найти,тем более и в предгорье много,на первой же странице гугла несколько нашла за 500-700р....

12 апр 2012, 21:25
Администратор

я не любитель подобных мероприятий, по этому сразу смотрю на отрицательные стороны...
куча народа со своими тараканами в голове (в основном не очень трезвого) куча собак...каждая со своим характером и владельцем уверенным на 100 процентов что она ни кого не укусит. ну и учитывая как у нас народ любит убирать за своими питомцами... прибавьте к этому ещё и кучу мин по всей территории.
я предпочитаю отдыхать в тесном кругу знакомых мне людей с собаками с проверенно вменяемым поведением. а такие сборища... как показала практика (житьё в гостиницах по приезду на выставку) это не отдых...это сплошная нервотрепка. вой до утра - потому как хозяин пошёл опрокинуть пару стаканчиков к друзьям, постоянные невесть откуда берущиеся недоброжелательно настроенные собаки - потому как их хозяева не удосуживаются водить их на поводках...
для любителей экстрима возможно это и отдых, но я не отношусь к их числу. :21:

14 апр 2012, 21:19
Профиль WWW

Ирина,все Вы верно говорите,особенно меня пугает возможное количество людей и собак,а так же разнообразие пород,но организаторы говорили что при расселении будут учитываться особенности всех пород собак.так что возможно все пройдет на позитиве))))
очень интересно будет почитать мнения и отзывы людей,которые туда поедут.
вот если бы туда одни ретриверы ехали :17: было бы здорово!!!
и тогда бы я точно поехала ;-)

16 апр 2012, 18:23